Swatch手表维修必须要小票吗?如果是在国外买的

问题描述:Swatch手表维修必须要小票吗?如果是在国外买的没有给小票就不能修了吗

回答1:

您好,经查询西铁城公司确有AT0361-06E这款手表,没有在中国大陆地区销售,请您了解!


另外,通过海外购买西铁城手表带回中国大陆地区使用时,凭填写完整并由销售商加盖公章的《国际保证书》和购物凭证可以享受一年有限保修服务, 不能享受新品的退换货服务。享受此保修服务仅限于购买行为发生在海外(例如前往海外旅游、购物、工作、学习时等),从海外西铁城正规销售渠道购买的手表。如您的朋友是通过以上海外正规渠道购买的西铁城手表,可以将手表、填写完整的国际保证书、购物凭据(发票或者小票)邮寄到北京维修服务中心由专业的技术人员对手表实物进行鉴定;如果您的朋友是通过海淘(直邮)、代购的西铁城手表,属于非正规网络销售渠道,对于他们的进货渠道不了解,不排除买到拼装、翻新手表的可能,因此无法提供真伪鉴定服务。也不在上述保修服务范围内,请您了解!


附保证书第十五条内容:除西铁城官方网站www.citizen.com.cn以外,未经授权的其他单位、个人在网上销售的西铁城品牌手表,以及通过非正规渠道销售、购买的西铁城品牌手表,不享受西铁城公司及所有西铁城公司指定维修网点的保修服务。

[Swatch手表维修必须要小票吗?如果是在国外买的]

引用地址: http://www.yayataobao.com/wap/20180926/6916.html

tags:S

上个问题:我的美国银行卡带有VISA标志
下个问题:怎么弄天猫超市次日达赔付
相关问题
最新问题
推荐问题
热点问题
随机问题标签

Copyright © 2016-2018 丫丫淘宝网